WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

 

Pages:     || 2 |
-- [ Страница 1 ] --

  • Номинация 7: «За верность профессии»
  • Показатели деятельности Касохова Тимофея Борисовича
  • 1. Описание особых достижений номинанта в развитии

профессии.

Касохов Т.Б. - в 1993 году успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему: состояние системы интерферона у доношенных и недоношенных новорожденных детей и методы коррекции

В 1999 году защитил докторскую диссертацию на тему: Вторичная иммунная интерфероновая недостаточность у детей при экопатогенном воздействии свинца, кадмия и цинка.

В 2001 году присвоено звание профессора.

В 2004 г. избран на должность заведующего кафедрой педиатрии ФПДО ГОУ ВПО СОГМА Росздрава и зав. лабораторией патологии детей Института биомедицинских исследований ВНЦ РАН и правительства РСО-Алания. С 2004 г. по сегодняшний день успешно возглавляет кафедру и совмещает практическую, научно-исследовательскую, педагогическую, организационную работу. Т.Б. Касохов является консультантом пульмонологического отделения Республиканской детской клинической больницы. Оказывает консультативную и лечебную помощь детям республики. Т.Б. Касохов автор 147 печатных работ, двух монографий и десяти рационализаторских предложений. За эти годы им разработаны на кафедре шесть методических пособий с грифом «УМО» 13 пособий утвержденные на заседании ЦКМС ( см. приложение). Свои научные разработки он успешно реализует на практике

  Неоднократно выступал и принимал участие в международных и региональных научно-практических конференциях. Им внедрен лечебно-диагностический алгоритм и инновационный способ лечения бронхиальной астмы в клиническую практику, что позволили снизить заболеваемость и летальность детей в условиях стационара в Республике Северная Осетия-Алания.

Полученные научные данные внедрены в работу иммунологического отделения ДРКБ г. Владикавказа способ лечения атопического дерматита у детей с помощью "Рузам" и способ лечения рецидивирующего бронхита у детей с использованием препарата Деринат; разработано и внедрено в практику применение иммуномодулятора полиоксидония в комплексном лечении рецидивирующего обструктивного бронхита у детей.

  • 2. Факты признания достижений номинанта государством, обществом, сообществом, коллективом вуза.

За многолетнюю деятельность на благо народа в 2010 году присвоено почетное звание - Заслуженный врач Республики Северная Осетия –Алания.

Касохов Т.Б. пользуется заслуженным авторитетом среди пациентов и коллег.

Почетная грамота Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания «За оказание помощи детям республики»

  • 3. Стаж работы номинанта в профессии – 28 лет
  • 4. Количество внедренных номинантом новых технологий и их описание, количество подготовленных учеников.

Получены патенты:

«Способ лечения рецидивирующего обструктивного бронхита у детей». № 2009128010, получено положительное решение,

«Лекарственный препарат и способ лечения инфекционно-воспалительных заболеваний» - № патента 2414927.

Под руководством Т.Б.Касохова защищено три кандидатские диссертации, три аспиранта завершают диссертационные работы.

Форма № 3

С П И С О К

научных трудов КАСОХОВА ТИМОФЕЯ БОРИСОВИЧА

(фамилия, имя, отчество)



Pages:     || 2 |
 



<
 
2013 www.disus.ru - «Бесплатная научная электронная библиотека»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.