WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

 

Pages:     || 2 |
-- [ Страница 1 ] --

Учреждение образования

«Витебский государственный университет

имени П.М.Машерова»


Научная библиотека












БЮЛЛЕТЕНЬ

НОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ

май 2013 года
















Витебск

2013

От составителей

Библиографический указатель «Бюллетень новых поступлений» выпускается Научной библиотекой Витебского государственного университета им. П.М. Машерова с 2003 года. Периодичность – 1 выпуск в месяц.

Цель библиографического указателя – дать оперативную текущую информацию об изданиях всех видов и типов, поступивших в библиотеку.

Материал в указателе располагается в систематическом порядке в соответствии с таблицами ББК, внутри разделов – в алфавите авторов или названий документов. Издания на иностранных языках располагаются в начале соответствующего раздела.

Библиографическое описание составлено в соответствии со следующими Межгосударственными стандартами системы стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу: 7.80 – 2000 «Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления»; 7.1–2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления». В библиографической записи применяется сокращение слов и словосочетаний в соответствии с действующими стандартами.

С левой стороны библиографической записи проставлен шифр книги, внизу – сигла хранения, показывающая, в каком структурном подразделении Научной библиотеки или университета хранится данное издание. Арабская цифра, стоящая перед сиглой хранения, обозначает количество экземпляров, имеющихся в данном структурном подразделении.

Наименования структурных подразделений-фондодержателей Научной библиотеки или университета даны в сокращении. Расшифровки аббревиатур сигл хранения отражены в списке принятых сокращений и условных обозначений, помещенном в конце бюллетеня.

Издание адресовано научным работникам, преподавателям и студентам вуза, а также может быть использовано в справочно-библиографической работе библиотек и информационных служб.

«Бюллетень новых поступлений…» размещен на сайте Научной библиотеки Витебского государственного университета им. П.М. Машерова по адресу: http://www.lib.vsu.by, а также прикрепляется к ежемесячной online-выставке «Новые поступления»



Pages:     || 2 |
 




<
 
2013 www.disus.ru - «Бесплатная научная электронная библиотека»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.