WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

 

Pages:     ||
-- [ Страница 1 ] --

Муниципальный контракт №_____

на поставку учебной, научной, научно-популярной, детской и художественной литературы в печатном и электронном виде для муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система города Гатчины»

г.Гатчина «___» _________ 2010г.

Муниципальное учреждение «Централизованная библиотечная система города Гатчины», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице _________________________________________, действующей на основании Устава, с одной стороны, и _______________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ______________________________________, действующего на основании _____________________, с другой стороны, совместно именуемые далее «Стороны», заключили настоящий муниципальный контракт (далее - «Контракт») о следующем.

Статья 1. Предмет контракта

1.1. Основанием для заключения настоящего Контракта является решение Конкурсной комиссии МО «Город Гатчина» о признании Поставщика победителем запроса котировок (протокол заседания конкурсной комиссии № ___ от ______________ 2010 г).

1.2. Поставщик обязуется по заданию Заказчика, в соответствии с прилагаемыми техническим заданием (приложение), осуществить поставку учебной, научной, научно-популярной, детской и художественной литературы в печатном и электронном виде для муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система города Гатчины» (далее – «Товары»), а Заказчик обязуется создать принять их и уплатить указанную в Контракте цену.

1.3. Поставщик обязуется полностью поставить Товары до 15 сентября 2010 года.

Статья 2. Стоимость контракта

3.1. Общая стоимость Контракта в соответствии с протоколом Конкурсной комиссии № ___ от _________________ 2010 года, с учетом всех налогов составляет: _____________ (_________________________________) рубль 00 копеек, в том числе НДС 18 %.

3.2. Стоимость контракта является фиксированной и индексации в течение срока действия настоящего контракта не подлежит.

Статья 3. Платежи и расчеты

3.1. Поставка литературы может производиться частями по согласованию с Заказчиком.

3.2. Расчеты с Поставщиком за поставленные товары осуществляются не позднее 10 (десяти) банковских дней со дня окончания поставки товаров, путем безналичного расчета, платежным поручением Заказчика, на основании товарно-транспортной накладной и счета-фактуры Поставщика.

3.4. Поставщик не вправе предъявлять к оплате Товары, не указанные в техническом задании (приложение 1), или поставленные сверх лимита, установленного в техническом задании.

Статья 4. Ответственность сторон и иные последствия нарушения обязательств

4.1. В случае несвоевременной оплаты товаров Заказчик выплачивает Поставщику пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального Банка РФ от суммы задолженности за каждый день просрочки.

4.2. За нарушение сроков поставки Товаров предусмотренных в Контракте, Поставщик выплачивает Заказчику пени в размере 0,1 % от суммы поставки данной партии Товаров за каждый день просрочки.

4.3. Стороны несут и иную ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

Статья 5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности, если неисполнение или ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей, вызванных форс-мажорными обстоятельствами, каковыми сторонами признаются наводнения, землетрясения, войны, пожары и другие стихийные бедствия, а также акты органов власти и управления, транспортных и таможенных организаций, ограничивающие ведение операций, составляющих предмет данного контракта.

5.2. При наступлении форс-мажорных обстоятельств, сторона должна предупредить другую сторону в течение 2-х календарных дней. Сроки исполнения обязательств продлеваются на срок форс-мажорных обстоятельств. Если форс-мажорные обстоятельства будут длиться более 20 дней, любая из сторон вправе расторгнуть настоящий Контракт в одностороннем порядке.

Статья 6. Порядок рассмотрения споров

6.1. Все споры, возникшие в связи с исполнением настоящего Контракта, разрешаются путем переговоров, при не достижении согласия спор выносится на рассмотрение в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Статья 7. Заключительные положения

7.1. Настоящий Контракт вступает в силу с даты его регистрации в реестре муниципальных контрактов МО «Город Гатчина» и действует до исполнения Сторонами своих обязательств.

7.2. Настоящий Контракт может быть расторгнут (прекращен) исключительно по соглашению Сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством.

7.3. В случае досрочного расторжения (прекращения) настоящего Контракта по основаниям, предусмотренным в пункте 7.2, Поставщик обязан в срок до 10 (десяти) дней:

а) передать Заказчику документацию по Товару;

б) вместе с Заказчиком оформить акт сверки взаиморасчетов.

Расчеты между Сторонами за выполненные до расторжения Контракта работы производятся после выполнения ими действий, предусмотренных предыдущим абзацем, на основании акта сверки взаиморасчетов, составленного с учетом произведенных Заказчиком к моменту прекращения Контракта платежей (включая перечисленные ранее авансовые платежи), а также сумм, подлежащих удержанию (взысканию) с Поставщика в качестве пени, штрафа или компенсации за причиненный Заказчику ущерб (в том числе упущенную прибыль).

7.4. Настоящий Контракт составлен в четырех экземплярах: один экземпляр Поставщику, три экземпляра Заказчику, причем все четыре имеют одинаковую юридическую силу.

7.5. Приложения к Контракту:

Техническое задание.

Статья 8. Реквизиты сторон

Заказчик:

Поставщик:

Подписи сторон:

ЗАКАЗЧИК: ____________________ м.п. ПОСТАВЩИК: ____________________ м.п.

Приложение

к муниципальному контракту № ____

от _________________2010 г.

УТВЕРЖДЕНО: ____________________ м.п. СОГЛАСОВАНО: ____________________ м.п.

Техническое задание

на поставку учебной, научной, научно-популярной, детской и художественной литературы

в печатном и электронном виде для муниципального учреждения

«Централизованная библиотечная система города Гатчины»

1. Предмет поставки

Художественная литература:

Историческая проза, фантастика, классика русская и зарубежная, произведения современных писателей. Литература для детей и юношества (не менее 30% от заказа): литература для дошкольников, научно-познавательная литература, справочная литература, литература по детскому творчеству и досугу.

Прикладные науки: технические науки в целом, информатика, вычислительная техника, нанотехнологии, транспорт, энергетика, сельское хозяйство, медицина.

Естественные науки: физико-математические науки, химические науки, литература по страноведению, биологические науки, астрономия.

Дом. Быт. Досуг: домоводство, индивидуальное строительство, досуг, рукоделие, спорт, личный транспорт.

Общественные науки: история России, история зарубежных стран, культура, средства массовой информации, политика и современное политическое положение России и отдельных зарубежных стран, военное дело, право, демография, статистика, региональная экономика, экономическая география.

Гуманитарные науки: религиоведение, философия, психология, искусство, педагогика.

Литература на иностранных языках (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, финский).

Справочная литература.

Краеведение (литература о Гатчине и Гатчинском районе).

Учебная, научная, научно-популярная, детская и художественная литература в печатном и электронном виде.

2. Место, срок и условия поставки товара (выполнения работ, оказания услуг)

2.1. Поставка литературы должна быть произведена силами и транспортом Поставщика (включая разгрузку).

2.2. Поставка товара производится с 10.00 до 18.00 (кроме выходных и праздничных дней) по адресу 188300 Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Володарского, д. 17, ЦГБ им. А. И. Куприна.

2.3. Срок поставки не позднее 15 сентября 2010 года.

2.4. Поставка литературы может производиться частями по согласованию с Заказчиком.

2.5. Расчеты по контракту осуществляются по фактически поставленному товару.

3. Перечень товаров, их объем

Вышеобозначенная литература включает в себя следующие издания: учебники, учебные пособия, монографии по различным отраслям знаний, научно-популярная литература, детская и художественная литература в традиционном, печатном виде, и на CD/DVD дисках. Поставка литературы осуществляется в соответствии с наименованием, видом носителя, автором, годом издания, издательством и количеством, указанном в списке к Техническому заданию.

4. Требования к качеству, безопасности товаров (работ, услуг), экологические требования

4.1. Поставляемый товар должен соответствовать требованиям ГОСТа 4.482-87 «Система показателей качества продукции. Издания книжные и журнальные», иным обязательным требованиям, предъявляемым к поставляемому товару.

4.2. Поставщик должен гарантировать, что поставляемый товар является новым и ранее неиспользованным.

5. Требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товаров

5.1. Информация о функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара должна быть представлена в технической документации, прилагаемой к товару.

5.2. Полученные книги должны быть изготовлены на бумаге надлежащего качества, иметь твердый переплет, а в случае, если издательство не выпустило книгу иначе, допускается мягкая обложка (но не более 5% от общего числа заказанных книг).

6. Требования к размерам, упаковке, отгрузке товаров

6.1. Товар должен поставляться в упаковке и с маркировкой, соответствующей характеру поставляемого товара и способу транспортировки. Упаковка должна предохранять груз от всякого рода повреждений, утраты товарного вида.

6.2. Поставщик несет ответственность за порчу товара до приемки его Заказчиком вследствие некачественной упаковки или несоблюдения инструкции по хранению и транспортировке.

7. Требования к документации

Счет; Счет-фактура; Товарная накладная (оформлено по алфавиту авторов и заглавий).

8. Список литературы



Pages:     ||
 



<
 
2013 www.disus.ru - «Бесплатная научная электронная библиотека»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.