WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

 

Pages:     || 2 |
-- [ Страница 1 ] --

Национальный банк Республики Беларусь

УО «Полесский государственный университет»

БИБЛИОТЕКА

Сектор информационной работы

БЮЛЛЕТЕНЬ

НОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ

Май 2011 года

Пинск



От составителей

Библиографический указатель «Бюллетень новых поступлений» выпускается библиотекой Полесского государственного университета с 2011 года. Периодичность – 1 выпуск в месяц.

Цель библиографического указателя – дать оперативную текущую информацию об изданиях всех видов и типов, поступивших в библиотеку.

Материал в указателе располагается в систематическом порядке в соответствии с таблицами ББК, внутри разделов – в алфавите авторов или названий документов. Издания на иностранных языках располагаются в начале соответствующего раздела.

Библиографическое описание составлено в соответствии Гостом 7.1–2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления». В библиографической записи применяется сокращение слов и словосочетаний в соответствии с действующими стандартами.

С левой стороны библиографической записи проставлен шифр книги, внизу – сигла хранения, показывающая, в каком структурном подразделении библиотеки хранится данное издание. Арабская цифра, стоящая перед сиглой хранения, обозначает количество экземпляров, имеющихся в данном структурном подразделении.

Наименования структурных подразделений-фондодержателей библиотеки даны в сокращении. Расшифровки аббревиатур сигл хранения отражены в списке принятых сокращений и условных обозначений, помещенном в конце бюллетеня.

Издание адресовано научным работникам, преподавателям и студентам вуза.

Электронная версия «Бюллетеня новых поступлений» отражена на сервере ПолесГУ по адресу:

http://www.psunbrb/by






Pages:     || 2 |
 




<
 
2013 www.disus.ru - «Бесплатная научная электронная библиотека»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.