WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

 

Pages:     ||
-- [ Страница 1 ] --

УО «Витебский государственный университет

им. П. М. Машерова»

Научная библиотека

БЮЛЛЕТЕНЬ

НОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ

январь-февраль 2012 года

Витебск

2012

От составителей

Библиографический указатель «Бюллетень новых поступлений» выпускается Научной библиотекой Витебского государственного университета им. П.М. Машерова с 2003 года. Периодичность – 1 выпуск в месяц.

Цель библиографического указателя – дать оперативную текущую информацию об изданиях всех видов и типов, поступивших в библиотеку.

Материал в указателе располагается в систематическом порядке в соответствии с таблицами ББК, внутри разделов – в алфавите авторов или названий документов. Издания на иностранных языках располагаются в начале соответствующего раздела.

Библиографическое описание составлено в соответствии со следующими Межгосударственными стандартами системы стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу: 7.80 – 2000 «Библиографическая запись. Заголовок. Общие требования и правила составления»; 7.1–2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления». В библиографической записи применяется сокращение слов и словосочетаний в соответствии с действующими стандартами.

С левой стороны библиографической записи проставлен шифр книги, внизу – сигла хранения, показывающая, в каком структурном подразделении Научной библиотеки или университета хранится данное издание. Арабская цифра, стоящая перед сиглой хранения, обозначает количество экземпляров, имеющихся в данном структурном подразделении.

Наименования структурных подразделений-фондодержателей Научной библиотеки или университета даны в сокращении. Расшифровки аббревиатур сигл хранения отражены в списке принятых сокращений и условных обозначений, помещенном в конце бюллетеня.

Издание адресовано научным работникам, преподавателям и студентам вуза, а также может быть использовано в справочно-библиографической работе библиотек и информационных служб.

«Бюллетень новых поступлений…» размещен на сайте Научной библиотеки Витебского государственного университета им. П.М. Машерова по адресу: http://www.lib.vsu.by, а также прикрепляется к ежемесячной online-выставке «Новые поступления» в НБ ВГУ.



Pages:     ||
 




<
 
2013 www.disus.ru - «Бесплатная научная электронная библиотека»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.